Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

150,000 Dominican Pesos
 
INAPA-CCC-PEPB-2019-0054 
PUBLICACION EN PERIODICO "DECLARACION DE INTERES PUBLICO DE LA CONCESION, CONSTRUCCION Y OPERACION DE UN PROYECTO DE ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO EN EL POLO TURISTICO PUNTA CANA - MACAO." 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACION EN PERIODICO "DECLARACION DE INTERES PUBLICO DE LA CONCESION, CONSTRUCCION Y OPERACION DE UN PROYECTO DE ACUEDUCTO Y ALCANTARILLADO EN EL POLO TURISTICO PUNTA CANA - MACAO." EL DIA VIERNES 17 DE MAYO DEL 2019, EN EL TAMAÑO 10.25 X 6.75.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/05/2019 17:48:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 17:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
309 
309.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
150,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01150,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/05/2019 18:49:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/05/2019 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOS690.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOS690.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01PUBLICIDAD EN PERIÓDICOS1UD150,000150,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/05/2019 18:49 (UTC -4 hours)
Detail