Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,125 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0550 
Adquisicion de botellas y botellones de agua para uso del programa. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de botellas y botellones de agua para uso del programa. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV. NICOLAS DE OVANDO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/05/2019 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2019 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2019 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
AP.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,125.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.013,125.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/05/2019 12:36:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/05/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AP.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud0001.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud0001.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61052815/05/2019 14:1156,634 Dominican Pesos
    Final Report:15/05/2019 14:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA56,634 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Bebidas-
    
Subtotal
3,125.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
61
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua50UD502,500.00
    
62
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua5PAQ125625.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/05/2019 14:12 (UTC -4 hours)
Detail
15/05/2019 12:36 (UTC -4 hours)
Detail