Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
609,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0063
Request Name:
Alquiler de artículos y decoración para eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos y decoración para eventos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/05/2019 17:12:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/05/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/05/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/05/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/05/2019 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/05/2019 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/05/2019 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2019 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2019 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion Presupuestaria N16.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
609,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
609,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/05/2019 17:30:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/05/2019 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N16.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones alquiler articulos para eventos N16.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.613552
22/05/2019 14:33
718,620 Dominican Pesos
Final Report:
22/05/2019 14:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Horus Producciones y Eventos, EIRL
718,620 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
609,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Decoracion liensos tricolor forrado en tela tricolor
1
UD
156,000
156,000.00
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Sillas acrilicas
20
UD
350
7,000.00
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Sillas Tiffany
500
UD
200
100,000.00
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Mesas, bambalinas y manteles
10
UD
1,000
10,000.00
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Mesas redondas
50
UD
850
42,500.00
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Arreglos florales para centros de mesas
50
UD
2,106.4
105,320.00
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Sofas y mesas
3
UD
25,000
75,000.00
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Arboles gri-gri
30
UD
1,500
45,000.00
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Paños decorativos laterales
1
UD
68,180
68,180.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.613552
Informe final de la selección DO1.AWD.613552
22/05/2019 14:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.123277
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0063 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/05/2019 17:30
(UTC -4 hours)
Detail