Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

251,100 Dominican Pesos
 
ITSC-DAF-CM-2019-0045 
Adquisición botelloness y botellitas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición botelloness y botellitas de agua 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/05/2019 15:34:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1557840422170Axff2 
certificacion.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
251,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.99234,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.5.5.0117,100.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/05/2019 13:51:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/05/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto administrativo 2.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
acto administrativo.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
solicitud de compra 2.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61722828/05/2019 14:10361,800 Dominican Pesos
    Final Report:28/05/2019 14:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA361,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
251,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.99Botellitas de agua (paquete)3,000PAQ55165,000.00
    
 
2
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.99Botellones de agua600YD11569,000.00
    
 
3
24122002 - Botellas de pl(...)
2.3.5.5.01Botellones vacio 60UD28517,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/05/2019 14:10 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2019 13:51 (UTC -4 hours)
Detail