Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,017,160 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0059
Request Name:
Servicio de almuerzo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de almuerzo
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/05/2019 15:10:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/05/2019 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2019 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2019 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
20/05/2019 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2019 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 88.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,017,160.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.1.01
1,017,160.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/05/2019 11:43:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/05/2019 13:14:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
21/05/2019 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 01.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
espesificacion 93.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.613220
21/05/2019 12:19
853,140 Dominican Pesos
Final Report:
21/05/2019 12:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
853,140 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,017,160.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101501 - Restaurantes
2.2.9.1.01
Servicio de Almuerzo para 800 personas Incluye Ensaladas; canasta de panes, ensalada mil isla, ensalada de pastas al olio, vegetales a la vinagreta Guarniciones; Arroz amarillo, papas salteadas a las finas hierbas, rolatines de berengenas y platanos maduros, chechen, lasaña de queso y res, Carnes; chivo al vino, pechugas al limon, lomo de cerdo a las finas hierbas, filete de miñon, salmon en salsa de chinola Postres variados; delicia de chinola, mini brownies, cuadrito de limon, cuadritos de coco y nueces, cajuilitos y majareticos.
1
UD
1,017,160
1,017,160.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.613220
Informe final de la selección DO1.AWD.613220
21/05/2019 12:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.123061
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0059 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/05/2019 11:43
(UTC -4 hours)
Detail