Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
425,274 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0060
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/05/2019 17:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/05/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/05/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/05/2019 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2019 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2019 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2019 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2019 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01, 2.3.9.9.01, 2.6.5.6.01, 2.6.3.2.01, 2.3.9.6.01,2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para Compra Aires Acondicionados y Materiales.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
425,274.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
335,589.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
75,400.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
2,880.00
DOP
Configurar
2.6.3.2.01
4,175.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
5,400.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
1,830.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/05/2019 18:37:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/05/2019 18:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones para compra de aires acondicionados y materiales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OFICIO DE AIRES Y MATERIALES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.612644
20/05/2019 19:04
435,326.86 Dominican Pesos
Final Report:
20/05/2019 19:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
435,326.86 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
425,274.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires Acondicionados de 24000 BTU tipo Split marca Airmax de Alta Eficiencia
4
UD
45,000
180,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aires Acondicionados de 24000 BTU
4
UD
3,000
12,000.00
30161602 - Paneles para t
(...)
30161602 - Paneles para techos
2.3.9.9.01
Registro 15x15x6 NEMA 3
1
UD
2,400
2,400.00
39121615 - Breakers de ci
(...)
39121615 - Breakers de circuito de aire
2.6.5.6.01
Cajas de Breaker para Exterior tipo Europea
4
UD
720
2,880.00
41122501 - Corchos para l
(...)
41122501 - Corchos para laboratorio
2.6.3.2.01
Tarugos de Plomo de 5/16 con sus Tornillos y Arandelas Planas
20
UD
60
1,200.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre Estándar Americano No.10
450
FT
12
5,400.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Breaker Doble tipo Europeos de 30 Amp
4
UD
900
3,600.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Bases Metalicas para Condensador de 24000 BTU
4
UD
2,645
10,580.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Cajas MT 2x4 con Knockout 3/4
7
UD
135
945.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tapas Ciegas 2x4 MT
9
UD
25
225.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Conectores UF 3/4
8
UD
55
440.00
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Abrazaderas MT 3/4
42
UD
15
630.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tubos MT 3/4
8
UD
383
3,064.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Conectores MT 3/4
20
UD
45
900.00
41122501 - Corchos para l
(...)
41122501 - Corchos para laboratorio
2.6.3.2.01
Tarugos Azules con sus Tornillos
50
UD
10
500.00
41122501 - Corchos para l
(...)
41122501 - Corchos para laboratorio
2.6.3.2.01
Beeper de Acceso
1
UD
2,475
2,475.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Libras de Freón 22
40
LB
180
7,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitores de 55+5
2
UD
640
1,280.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Contactor de 40 AMP a 24V
1
UD
890
890.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre Estándar Americano No. 10 Thhn
2,800
FT
10
28,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Canaletas Bit-Line (Chanel)
2
UD
800
1,600.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tubos Pvc de 3/4 Semi-Presión
16
UD
185
2,960.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Conectores Liqui-Tape Recto 3/4
20
UD
155
3,100.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tubería Liqui-Tape de 3/4
80
FT
65
5,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Registro 12x12x6 NEMA 3R
5
UD
1,900
9,500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Letras MT de 1/2
2
UD
265
530.00
30161602 - Paneles para t
(...)
30161602 - Paneles para techos
2.3.9.9.01
Panelboard Industrial de 100 AMP Trifasico tipo Europeo NEMA 3
1
UD
22,000
22,000.00
30161602 - Paneles para t
(...)
30161602 - Paneles para techos
2.3.9.9.01
Pies de Alambre Americano No. 4 Thhn
600
UD
85
51,000.00
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06
Abrazaderas Bit-Line de 1 1/2
20
UD
60
1,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Conectores UF 1/2
25
UD
35
875.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tape de Vinil Super 33
1
UD
445
445.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Goma 14-4
400
FT
25
10,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre Americano Thhn 1/0
150
FT
160
24,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tarugos Azules
200
UD
10
2,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Curvas Electricas Pvc de 2
30
UD
90
2,700.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Conectores de 40 AMP dos Polos 220 V
8
UD
890
7,120.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Codos Pvc de 3/4
25
UD
15
375.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tubos MT de 1 1/2
10
UD
785
7,850.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Registros 10x10x4 NEMA 3R
4
UD
800
3,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Cajas Metalicas 2x4
2
UD
95
190.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Conectores MT de 1 1/2
12
UD
85
1,020.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Discos Diamantado para Ranurar Concreto
2
UD
1,600
3,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Cemento Pvc
1
UD
600
600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.612644
Informe final de la selección DO1.AWD.612644
20/05/2019 19:05
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.122919
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0060 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/05/2019 18:37
(UTC -4 hours)
Detail