Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
35,468,172 Dominican Pesos
Request Reference:
PASP-CCC-LPN-2019-0006
Request Name:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS Y EQUIPOS DE CARGA PARA LA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS Y EQUIPOS DE CARGA PARA LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/05/2019 13:01:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/06/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
26/06/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
26/06/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
27/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
27/06/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/06/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/06/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
01/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
03/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
12/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
12/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019.0201.02.0003.268
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVENTIVO VEHICULOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
35,468,172.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
26,619,308.00
DOP
Configurar
2.6.4.7.01
2,848,864.00
DOP
Configurar
2.6.4.4.01
5,000,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.8.01
1,000,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2019 16:15:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/07/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
02/07/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
02/07/2019 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
02/07/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
02/07/2019 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
02/07/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INICIO DE PROCESO VEHICULOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PREVENTIVO VEHICULOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
LLAMADO vehiculos 2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO VEHICULOS 0006 2019.pdf
Terms and Conditions
Download
PUBLICACION DEL PERIODICO.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.640856
29/07/2019 09:18
38,856,142.75 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 06:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Autocamiones, SA
12,020,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Empresas Integradas, SAS
12,156,043.75 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
14,679,399 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,468,172.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
MINIBUS DE 15 PASAJEROS (CON DEFENSAS DELANTERA Y TRASERA AÑO 2019
1
UD
2,126,040
2,126,040.00
2
24101602 - Montacargas
2.6.4.7.01
MONTACARGAS TRANSPORTADOR ELÉCTRICO 3.5 TONELADAS
1
UD
2,500,000
2,500,000.00
3
24101509 - Vagones
2.6.4.4.01
FURGONES CON CHASIS DE ACERO, COMPLETO DE 45 PIES
10
UD
500,000
5,000,000.00
4
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
CAMIONES 14 PIES CON CAMA Y CON FURGON (INCUYENDO DEFENSAS DELANTERA Y TRASERA) AÑO 2019
6
UD
2,067,878
12,407,268.00
5
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MOTOR
2
UD
500,000
1,000,000.00
6
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
CAMIONETA TODO TERRENO 4X4 4 PUERTAS (DOBLE CABINA) TRANSMISIÓN AUTOMÁTICA, AÑO 2019
2
UD
2,343,000
4,686,000.00
7
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
CAMIONETA TODO TERRENO 4X4 4 PUERTAS (DOBLE CABINA) TRANSMISIÓN MECÁNICA AÑO 2019
4
UD
1,850,000
7,400,000.00
8
24101604 - Elevadores
2.6.4.7.01
CARRITOS DE CARGA PARA ALMACÉN
3
UD
11,408
34,224.00
9
24101604 - Elevadores
2.6.4.7.01
PALLET JACK
2
UD
157,320
314,640.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.134558
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-LPN-2019-0006 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
09/07/2019 16:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.133659
OFERENTES HABILITADOS PARA SOBRE B
05/07/2019 10:52
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.129882
CIRCULAR 002
18/06/2019 16:25
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.129880
ENMIENDA 002
18/06/2019 16:23
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.129466
ENMIENDA
17/06/2019 14:08
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.128910
CIRCULAR
13/06/2019 18:36
(UTC -4 hours)
Detail