Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 23/05/2019 12:46:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: El motivo por el cual este será cancelado debido a que el mismo en las especificaciones técnicas, en la digitación de los ítems y en los kilogramos del hormigón posee varios por consiguiente no coinciden con los requerimientos hechos por la parte interesada.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
309,257.85 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0061
Request Name:
Servicio de Vaciado de Hormigón
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Servicio de Vaciado de Hormigón
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/05/2019 16:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/05/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/05/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/05/2019 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2019 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2019 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2019 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/05/2019 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para servicio de Vaciado de Hormigon.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
309,257.85
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.1.01
309,257.85
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones tecnicas de vaciado de hormigon.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Especificaciones tecnicas de vaciado de hormigon.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
309,257.85
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
Metros cubicos de Hormigon 280
55
M3
3,886.86
213,777.30
1
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
Metros cubicos Servicio Colocación hormigón
55
M3
125
6,875.00
1
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
Metros cúbicos Servicio de Bombeo hormigón
55
M3
375
20,625.00
1
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
Servicio de Transporte hormigón
55
UD
825
45,375.00
1
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
Metros cúbicos Repelente de agua
55
M3
411.01
22,605.55
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.643553
Cancelación del proceso FAD-DAF-CM-2019-0061
23/05/2019 12:46
(UTC -4 hours)
Detail