Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

435,000 Dominican Pesos
 
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CM-2019-0006 
SOLICITUD DE MOTOCICLETAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD DE MOTOCICLETAS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/05/2019 11:52:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
0203.01.0019.301 
CERTIFICADO APROPIACION MOTOCICLETA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
435,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.01435,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/05/2019 10:07:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/05/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
20/05/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
20/05/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61380427/05/2019 15:08442,000.03 Dominican Pesos
    Final Report:27/05/2019 15:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Minami Import, SRL442,000.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
435,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MOTOCICLETAS5UD87,000435,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/05/2019 15:09 (UTC -4 hours)
Detail
22/05/2019 10:07 (UTC -4 hours)
Detail