Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

55,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0543 
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli. Solicitante: Jose Guzman  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/05/2019 09:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2019 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2019 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2019 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
0543 
AP-0543.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
55,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0655,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/05/2019 09:33:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/05/2019 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
S-0543.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AP-0543.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
S-0543.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60981014/05/2019 09:5145,491.8 Dominican Pesos
    Final Report:14/05/2019 09:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA45,491.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo PS-671UD35,00035,000.00
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo PS-681UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/05/2019 09:51 (UTC -4 hours)
Detail
14/05/2019 09:33 (UTC -4 hours)
Detail