Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
17,180,520 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOCAFE-CCC-LPN-2019-0001
Request Name:
ADQUISICION DE VEHICULOS DE MOTOR
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE VEHICULOS DE MOTOR
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/05/2019 13:02:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/06/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
26/06/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
26/06/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
26/06/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
27/06/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/06/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/06/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
01/07/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
02/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/07/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11/07/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/07/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/07/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1552313168490swLICE
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
20190513_386.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
17,180,520.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
17,180,520.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
Yes
Seriousness of the offer
Yes
% value of the offer
1
Compliance
Yes
Contract Compliance
% of contract value
4
Warranty Start Date
12/07/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Warranty End Date
31/12/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Extra-contractual civil liability
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2019 14:30:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/06/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
25/06/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
26/06/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
26/06/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
26/06/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20190513_386.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
20190513_387.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20190513_387.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
INDOCAFE-CCC-LPN-2019-0001.docx
Terms and Conditions
Download
INDOCAFE-CCC-LPN-2019-0001.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20190513_388.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.645128
17/07/2019 08:21
17,746,624.99 Dominican Pesos
Final Report:
17/07/2019 08:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Awarded lot
Santo Domingo Motors Company, SA
10,890,625 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
LOTE A
Santo Domingo Motors Company, SA
4,755,999.99 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
LOTE B
Auto Paniagua, SRL
2,100,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
LOTE C
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
1.1
FAVOR VER EL PIEGLO DE CONDICIONES ANEXADO A LOS DOCUMENTOS DEL PROCEDIMIENTO PARA INFORMACIONES, ESPECIFICACIONES SOBRE ESTE PROCESO
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
LOTE A
-
Subtotal
10,136,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
CAMONETA DOBLE CABINA (LOTE A)
5
UD
2,027,200
10,136,000.00
2.2
Lote 2
LOTE B
-
Subtotal
4,865,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
CAMIONETA DOBLE CABINA (LOTE B)
2
UD
2,432,640
4,865,280.00
2.3
Lote 3
LOTE C
-
Subtotal
2,179,240.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
MINI BUS (LOTE C)
1
UD
2,179,240
2,179,240.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.645128
Informe final de la selección DO1.AWD.645128
17/07/2019 08:21
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.136146
La lista de oferentes del proceso INDOCAFE-CCC-LPN-2019-0001 publicada por Instituto Dominicano del Café
16/07/2019 14:30
(UTC -4 hours)
Detail