Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,025,215.9 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0058
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/05/2019 12:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/05/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/05/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/05/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/05/2019 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/05/2019 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/05/2019 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/05/2019 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/05/2019 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 200.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,025,215.90
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
1,025,215.90
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2019 14:46:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/05/2019 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio 4.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio 3.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio 2.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
espesificacion 03.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.611433
16/05/2019 16:17
962,688.38 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2019 16:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA
962,688.38 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,025,215.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
TORNILLO DE ALUZINC 1.5
2,000
UD
9
18,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
PLANCHA ALUZINC DE 8 PIES AISLANTE TERMICO
75
UD
6,500
487,500.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
DISCO DE CORTE METABO 9.5
150
UD
350
52,500.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
SOLDADURA UNIVERSAL 1/8
250
UD
160
40,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
DISCO DE CORTE 14
15
UD
460
6,900.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
DISCO DE PULIR 4.5 METABO
25
UD
160
4,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
DISCO DE PULIR 7.5 METABO
15
UD
280
4,200.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
DISCO DE ALAMBRE DE 4
10
UD
900
9,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
ESCOBILLON INDUSTRIAL
15
UD
700
10,500.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
RASTRILLO BELLOTA 14
15
UD
650
9,750.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
MACHETE BELLOTA / 22
12
UD
350
4,200.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
TRIMER CORTADORA 3.7
1
UD
20,000
20,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
HILO P/ DESBROZADO
2
UD
50
100.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
BOTAS DE GOMA 41-42-43-44
10
UD
600
6,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
AZADA TRAMONTINA NO.20
3
UD
700
2,100.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
HACHA CON PALO
3
UD
1,200
3,600.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
TIJERA PARA PODAR TRAMONTINA
1
UD
500
500.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
BARRA CUADRADA DE 1/2
15
UD
480
7,200.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
BARRA REDONDA DE 1/2 X 20
50
UD
600
30,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
TUBO DE 11/2 X 20 HG
50
UD
2,500
125,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
TUBO DE 11/4 X 20 HG
65
UD
2,100
136,500.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
Rollo de MALLA CICLONICA DE 12 PIES
5
UD
8,000
40,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.9.8.01
YArda de TELA DE GALLINERO
33.33
UD
230
7,665.90
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.611433
Informe final de la selección DO1.AWD.611433
16/05/2019 16:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.122216
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0058 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/05/2019 14:46
(UTC -4 hours)
Detail