Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0199 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/05/2019 14:55:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Existencia para compra de pasaje aereo y seguro de viaje.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
90,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0190,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/05/2019 15:30:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
10/05/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Pasaje Aereo y Seguro de Viaje.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Pasaje Aereo y Seguro de Viaje.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60774710/05/2019 15:4688,177.26 Dominican Pesos
    Final Report:10/05/2019 15:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL88,177.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje en la ruta: Santo Domingo/Madrid/Santo Domingo1UD90,00090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/05/2019 15:47 (UTC -4 hours)
Detail
10/05/2019 15:30 (UTC -4 hours)
Detail