Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
583,981.21 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0056
Request Name:
Adquisicion de articulos y decoraciones
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de artículos de decoración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/05/2019 14:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/05/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/05/2019 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/05/2019 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/05/2019 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2019 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion 01.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
583,981.21
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.3.01
583,981.21
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/05/2019 17:58:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/05/2019 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 01.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion 01.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.610159
15/05/2019 09:28
609,856.13 Dominican Pesos
Final Report:
15/05/2019 09:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Sawgrass, SRL
609,856.13 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
583,981.21
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Plantas ornamentales pequeña 8pulg
10
UD
190
1,900.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Plantas calaleas 16
6
UD
790
4,740.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Plantas Bromelias 16 pulg
6
UD
790
4,740.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Spray brillo
1
UD
3,905
3,905.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Tarros grandes ceramicas 5 pies
8
UD
3,480
27,840.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Arreglos Orquideas tarro ceramica 4 pues
2
UD
4,330
8,660.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Arreglos de samia con base 3
2
UD
3,340
6,680.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Plantas pinos 10 pulg
5
UD
895
4,475.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Arreglos orquideas base plateada 4 pulg
2
UD
890
1,780.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Base para instalacion de tv de 32 a 90 pulg
2
UD
6,230.7
12,461.40
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Barras de cortinas en bronce y cristal 6 a 7 pulg
13
UD
2,531.5
32,909.50
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cortinas visillos en tela 6 pulg
6
UD
2,600
15,600.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Portavela 7.5x7x16 cm
1
UD
831.05
831.05
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Porta velas 10.5x5x10 cm
1
UD
942
942.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Porta vela 6.2x6x9.5 cm
1
UD
832
832.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Tapete de 8x12
5
UD
658
3,290.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Mantel individual bordado 30x45 cm
1
UD
658
658.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Camino de mesa 38x17
1
UD
1,900
1,900.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cortinas fantasy 102 x 55
3
UD
1,370
4,110.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cortinas sarasota 102x55
2
UD
1,900
3,800.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Adorno caja cristal c/pluma 18
1
UD
4,640
4,640.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Candeladro de 12x12x21
1
UD
2,964.47
2,964.47
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Fuente oval llana No.6 tramontina
2
UD
1,985.34
3,970.68
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Porta platos redondos decor 14 pulg
14
UD
640
8,960.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Portavelas jbo de 3 piezas 12, 10 y 6
2
UD
1,443.69
2,887.38
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Juegos portavasos 5 pc
1
UD
2,396.87
2,396.87
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cafetera 12 tazas alum
2
UD
1,473.51
2,947.02
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Dispensadores P/syrop 6
2
UD
550
1,100.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cortina blackout 48x60
1
UD
2,356.45
2,356.45
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cojin 30x50 cm
1
UD
1,990.91
1,990.91
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cojin 45 x 45 cm
3
UD
3,385.13
10,155.39
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Servilleteros santin niquel 6 pulg
2
UD
912.13
1,824.26
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Thermo bomba 2.2 Corinthian
1
UD
3,900
3,900.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Juego bandejas 2 pcs cromadas 20
1
UD
4,881.61
4,881.61
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cuadro pintado 25x25
1
UD
16,034.95
16,034.95
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Individuales de mesa 14 pulg
14
UD
398.89
5,584.46
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cepillos p/baño con base en acero inoxidable
1
UD
980
980.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Toallas de mano 16 pulg
2
UD
790.25
1,580.50
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cuadro en madera 24x24
1
UD
924
924.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Alfombras de baño 17x24
1
UD
2,696.57
2,696.57
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Papelera pedal 12 L
1
UD
3,579.51
3,579.51
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Batidor 500 ML
1
UD
2,995.97
2,995.97
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Champanera Imax 12 lb
1
UD
12,624.77
12,624.77
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Reloj helicoptero imax 8 pulg
1
UD
7,998.93
7,998.93
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Acesorios p/bar 5 pcs
1
UD
5,162.43
5,162.43
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Hielrara 15 CM
1
UD
5,530.47
5,530.47
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Yardas de alfombra roja p/exterior 48 pulg
3
UD
1,564.65
4,693.95
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Ceniceros cuadrados cristal 4 pulg
6
UD
195
1,170.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Mesa redondo decor grande hierro crital 3x5
1
UD
29,387.87
29,387.87
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Mesa peq decor hierro y cristal 2x4
1
UD
19,598.59
19,598.59
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Butacas en terciopelo azul
4
UD
19,600
78,400.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Butacas de mariposas s/brazo
1
UD
16,870
16,870.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Adornos plateados 1.5 pies
1
UD
3,870
3,870.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Alfombras decorativa 3 pies
1
UD
8,549
8,549.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Set de pinas decorativa 3 10 8 y 6 pulg
1
UD
2,340
2,340.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Set de adorno dorados 13, 9 y 6
1
UD
6,659.32
6,659.32
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Reloj decorativa 13 diametro
1
UD
10,349
10,349.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Adornos de metal 12 pulg
2
UD
2,768.13
5,536.26
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Adornos plateados 2.5 pies
1
UD
7,900
7,900.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cuadro de metal 24x24
2
UD
3,739.18
7,478.36
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Adorno de madera12 pulg
1
UD
2,224.35
2,224.35
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Adorno de metal de 20
12
UD
6,898.33
82,779.96
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Arreglos en canasta de dendrobuim 2 pies
11
UD
1,205
13,255.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Plantas pequeña para jardin interior 10
10
UD
550
5,500.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Cuadro de madera 30x50
1
UD
11,948
11,948.00
1
43211601 - Cajas de inter
(...)
43211601 - Cajas de interruptores de computador
2.6.1.3.01
Adornos plateados 2 pies
1
UD
2,750
2,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.610159
Informe final de la selección DO1.AWD.610159
15/05/2019 09:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.121657
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0056 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/05/2019 17:58
(UTC -4 hours)
Detail