Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0201 
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/05/2019 15:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Cert. de Existencia de seguros y viaje Aereo kennis.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
90,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0190,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/05/2019 16:06:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/05/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de viaje y seguros aereo kennis.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de viaje y seguros aereo kennis.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60804610/05/2019 16:1688,177.26 Dominican Pesos
    Final Report:10/05/2019 16:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL88,177.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo y Seguro de viaje en ruta Santo Domingo/Madrid/Santo Domingo 1UD90,00090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/05/2019 16:17 (UTC -4 hours)
Detail
10/05/2019 16:06 (UTC -4 hours)
Detail