Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

88,177.26 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0200 
Adquisicion de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/05/2019 15:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
fondoss - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
88,177.26 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0188,177.26  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/05/2019 16:19:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/05/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficisiiBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficisiiSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60785310/05/2019 16:3288,177.26 Dominican Pesos
    Final Report:10/05/2019 16:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL88,177.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,177.26
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo en la ruta: Santo Domingo / Madrid / Santo Domingo1UD84,732.2684,732.26
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Seguro de Viaje en la ruta: Santo Domingo / Madrid / Santo Domingo1UD3,4453,445.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/05/2019 16:33 (UTC -4 hours)
Detail
10/05/2019 16:19 (UTC -4 hours)
Detail