Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
249,701.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0055
Request Name:
Adquisición de componente de vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de componente de vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/05/2019 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/05/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/05/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/05/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/05/2019 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/05/2019 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/05/2019 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/05/2019 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2019 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.5.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 22.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
249,701.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.3.01
249,701.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/05/2019 16:37:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/05/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 10.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 09.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones de neumaticos y repuestos de vehiculos.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.609734
13/05/2019 16:46
249,744.05 Dominican Pesos
Final Report:
13/05/2019 16:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Sawgrass, SRL
249,744.05 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
249,701.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Cubetas de aceite castrol 15W-40
2
UD
11,900
23,800.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de aceite fram PH8A
2
UD
650
1,300.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Galones de coolant preston 50/50
20
UD
1,800
36,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Cuartos de aceite castrol 15W40
75
UD
550
41,250.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de aceite fran PH3593
1
UD
380
380.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro purificador de aire aternativo
1
UD
1,140
1,140.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtros de gasoil liber finer FP590F
3
UD
1,045
3,135.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de aceite fram PH 2808
2
UD
427.5
855.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de aciete honda 15400-PR3-004
1
UD
380
380.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumaticos 18x8.50-8
6
UD
5,000
30,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro purificador de aire steed 165T6
4
UD
1,300
5,200.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de gasoil fram PH 3593
1
UD
380
380.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Fltro de gasoil sakura C-1812
1
UD
104.5
104.50
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumaticos 205-65 R16
2
UD
7,000
14,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de aceite baldwim BT339
1
UD
1,121
1,121.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de gasoil mann Wk731
1
UD
931
931.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de gasoil baldwin BF790
1
UD
1,615
1,615.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de aceite baldwin BF896
1
UD
1,615
1,615.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Fltro de aceite honda 1500-PR3-004
1
UD
380
380.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de gasoil yamaha 119802-55801
1
UD
1,045
1,045.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de aceite baldwin B7177
1
UD
1,615
1,615.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de gasoil fleetguard FF5421
2
UD
2,470
4,940.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de gasoil fleetguard FS20022
2
UD
5,500
11,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro purificador de aire fleetguard AF25960
1
UD
950
950.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro de aceite fleetguard FS20000
1
UD
1,615
1,615.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro purificador de aire nissan 16546F000-
1
UD
950
950.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumaticos 284-75R16
4
UD
16,000
64,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.609734
Informe final de la selección DO1.AWD.609734
13/05/2019 16:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.121272
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0055 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/05/2019 16:37
(UTC -4 hours)
Detail