Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,200,000 Dominican Pesos
Request Reference:
Dpto. Aeroportuario-CCC-CP-2019-0002
Request Name:
AQUISICICION DE CARRO DE GOLF ELECTRICO PARA SER UTILIZADO EN EL HELIPUERTO DE SANTO DOMINGO.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CARRO DE GOLF ELECTRICO CON CAPACIDAD PARA 6 PASAJEROS , AÑO 2019, BLANCO A SER UTILIZADO EN EL HELIPUERTO DE SANTO DOMINGO .
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/05/2019 09:00:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/05/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/05/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
17/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
17/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
21/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
28/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
04/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
25/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
28/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS CARRO DE GOLF 2019.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,200,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
1,200,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/05/2019 08:50:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
10/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRAS CARRO GOLF 2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CUOTA A COMPROMETER vigente.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
Acta aprobacion e inicio del proceso carro golf 2019.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
convocatoria carro golf firmada 2019.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Pliego de Condiciones Carro de golf 2019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.621231
11/06/2019 11:01
903,350 Dominican Pesos
Final Report:
11/06/2019 11:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
903,350 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
ANEXAR DOCUMENTOS SEGUN PUNTO 2.14 DEL PLIEGO DE CONDICIONES.
Esta pregunta requiere anexar documentos (ANEXAR DOCUMENTOS SEGUN PUNTO 2.14 DEL PLIEGO DE CONDICIONES.)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'ANEXAR DOCUMENTOS SEGUN PUNTO 2.14 DEL PLIEGO DE CONDICIONES.'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101904 - Carritos de go
(...)
25101904 - Carritos de golf
2.6.4.8.01
CARRO DE GOLF ELECTRICO, CAPACIDAD 6 PASAJEROS , AÑO 2019,BLANCO
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
2.2
ANEXAR DOCUMENTOS SEGUN PUNTO 2.15 DEL PLIEGO DE CONDICIONES5
Esta pregunta requiere anexar documentos (ANEXAR DOCUMENTOS SEGUN PUNTO 2.15 DEL PLIEGO DE CONDICIONES5)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'ANEXAR DOCUMENTOS SEGUN PUNTO 2.15 DEL PLIEGO DE CONDICIONES5'.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.621231
Informe final de la selección DO1.AWD.621231
11/06/2019 11:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.621231
Informe final de la selección DO1.AWD.621231
11/06/2019 11:01
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.125289
La lista de oferentes del proceso Dpto. Aeroportuario-CCC-CP-2019-0002 publicada por Departamento Aeroportuario
30/05/2019 08:50
(UTC -4 hours)
Detail