Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

62,656 Dominican Pesos
 
CPADB-UC-CD-2019-0042 
REPARACIÓN DE VEHÍCULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REPARACIÓN DE VEHÍCULOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/05/2019 15:31:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
491-Cert aprop Rep vehiculos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
62,656.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0162,656.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/05/2019 09:45:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/05/2019 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
491-Cert aprop Rep vehiculos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra REPARACION VEHICULO 42.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra REPARACION VEHICULO 42.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60810510/05/2019 09:5662,655.5 Dominican Pesos
    Final Report:10/05/2019 09:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA62,655.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
62,656.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172101 - Airbags
2.3.9.8.01REPARACION DE VEHICULO: CHEVROLET TAHOE 2018 NEGRO CHASIS NO: 1GNSK7KC9JR3155021UD62,65662,656.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/05/2019 09:56 (UTC -4 hours)
Detail
10/05/2019 09:45 (UTC -4 hours)
Detail