Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
65,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-UC-CD-2019-0150
Request Name:
Compra de instrumentos para el Dispensario Médico
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Por concepto de compra de instrumentos para el Dispensario Médico tales como: Una camilla para evaluación del paciente, un estigmomanómetro móvil, un Oxímetro, un Glucotest, un recetario, un peso, un nebulizador, un pie de suero, Según requerimiento del Departamento de Recursos Humanos, Anexos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/05/2019 15:11:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/05/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/05/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/05/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/05/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/05/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
263101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion dispensario.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
65,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.3.1.01
35,000.00
DOP
Configurar
2.6.3.4.01
20,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
4,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.3.01
6,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/05/2019 08:39:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/05/2019 16:35:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
10/05/2019 14:22:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
14/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
certificacion dispensario.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ficha dispensario.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud dispensario.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.609002
13/05/2019 08:59
84,871.5 Dominican Pesos
Final Report:
13/05/2019 08:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Pro Pharmaceutical Peña, SRL
84,871.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
65,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42192207 - Camillas para
(...)
42192207 - Camillas para pacientes o accesorios para camillas
2.6.3.1.01
Camilla para evaluación del paciente.
1
UD
20,000
20,000.00
2
41114509 - Tensiómetros
2.6.3.4.01
Esfigmomanómetro Móvil
1
UD
20,000
20,000.00
3
42181801 - Unidades para
(...)
42181801 - Unidades para oxímetros de pulso
2.6.3.1.01
Oximetro
1
UD
5,000
5,000.00
4
41116201 - Monitores o me
(...)
41116201 - Monitores o medidores de glucosa
2.6.3.1.01
Glucotest (100 tirillas, 100 Lancetas, 100 Algodón)
1
UD
8,000
8,000.00
5
60105608 - Libros de coci
(...)
60105608 - Libros de cocina o recetarios
2.3.9.9.01
Recetario
1
UD
4,000
4,000.00
6
41111502 - Balanzas de la
(...)
41111502 - Balanzas de laboratorio
2.3.9.3.01
Peso
1
UD
3,000
3,000.00
7
42271802 - Nebulizadores
(...)
42271802 - Nebulizadores o accesorios
2.6.3.1.01
Nebulizador
1
UD
2,000
2,000.00
8
41104115 - Contenedores d
(...)
41104115 - Contenedores de recolección de filtro de suero
2.3.9.3.01
Pie de Suero
1
UD
3,000
3,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.609002
Informe final de la selección DO1.AWD.609002
13/05/2019 08:59
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.120981
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2019-0150 publicada por Comisión Nacional de Energía
13/05/2019 08:39
(UTC -4 hours)
Detail