Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,138.16 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0192
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/05/2019 17:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/05/2019 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/05/2019 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/05/2019 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/05/2019 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/05/2019 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2019 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/05/2019 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.4.01, 2.3.9.8.01, 2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Apropiación para compra de Mteriales.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
38,138.16
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.4.01
27,802.50
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
2,555.91
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
7,779.75
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/05/2019 18:15:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/05/2019 18:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio No. 0355.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio No. 0355.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.606760
08/05/2019 18:44
45,003.03 Dominican Pesos
Final Report:
08/05/2019 18:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Sawgrass, SRL
45,003.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,138.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Tarimas Madera Europea
13
UD
825
10,725.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Planchas de Goma color Verde de 5"
3
UD
3,300
9,900.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Libras de Goma Molida
35
UD
115.5
4,042.50
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Planchas de Playwood Brasileño
2
UD
1,567.5
3,135.00
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.9.8.01
Tornillos Diablitos 2x10
288
UD
1.57
452.16
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.9.8.01
Yardas de Ziper # 10
20
YD
82.5
1,650.00
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.9.8.01
Spray Cemento
1
UD
453.75
453.75
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galon de Pintura Acrílica Blanco 00 Tropical
1
GAL
1,237.5
1,237.50
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galon de Relleno color Blanco Power Rider
1
GAL
1,691.25
1,691.25
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galon de Pintura Esmalte Nevera Blanco
1
GAL
1,897.5
1,897.50
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Discos No. 80
3
UD
66
198.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Thinner
4
GAL
552.75
2,211.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Yarda de Lija No.80
1
YD
544.5
544.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.606760
Informe final de la selección DO1.AWD.606760
08/05/2019 18:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.120261
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0192 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/05/2019 18:15
(UTC -4 hours)
Detail