Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,028,090 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0053
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/05/2019 16:20:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/05/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/05/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/05/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/05/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/05/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/05/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01, 2.6.5.2.01, 2.6.3.2.01, 2.3.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Existencia para compra de Aires Acondicionados.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,028,090.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
874,155.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
111,810.00
DOP
Configurar
2.6.3.2.01
9,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
33,125.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/05/2019 08:54:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/05/2019 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Aires Acondicionados.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Aires Acondicionados 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones para compra de aires acondicionados.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.607904
10/05/2019 09:36
1,020,263.4 Dominican Pesos
Final Report:
10/05/2019 09:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
1,020,263.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,028,090.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires Acondicionados de 36000 BTU tipo Split marca Airmax de alta Eficiencia
2
UD
77,000
154,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires Acondicionados de 24000 BTU tipo Split marca Airmax de alta Eficiencia
2
UD
46,000
92,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires Acondicionados de 18000 BTU tipo Split marca Airmax de alta Eficiencia
9
UD
38,000
342,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires Acondicionados de 12000 BTU tipo Split marca Airmax de alta Eficiencia
6
UD
28,200
169,200.00
40101505 - Difusores de a
(...)
40101505 - Difusores de aire
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 36000 BTU
2
UD
4,900
9,800.00
40101505 - Difusores de a
(...)
40101505 - Difusores de aire
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 24000 BTU
2
UD
3,900
7,800.00
40101505 - Difusores de a
(...)
40101505 - Difusores de aire
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 18000 BTU
9
UD
2,900
26,100.00
40101505 - Difusores de a
(...)
40101505 - Difusores de aire
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 12000 BTU
6
UD
2,700
16,200.00
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Libras de Freón 410
30
LB
348
10,440.00
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Map-gas
5
UD
550
2,750.00
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de Tubería de Cobre de 1/4
300
FT
50
15,000.00
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Pies de Tubería de Cobre de 1/2
300
FT
75
22,500.00
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
Mangas de Barcocell 5/8 x 3/4
76
UD
155
11,780.00
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
Mangas de Barcocell 7/8 x 3/4
28
UD
155
4,340.00
40101505 - Difusores de a
(...)
40101505 - Difusores de aire
2.6.5.4.01
Varillas de Plata al 5%
60
UD
85
5,100.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Bases Metalicas para Condensador de 18000 BTU
6
UD
2,300
13,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Bases Metalicas para Condensador de 36000 BTU
1
UD
4,505
4,505.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Bases Metalicas para Condensador de 12000 BTU
4
UD
2,000
8,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Bases Metalicas para Condensador de 24000 BTU
9
UD
2,850
25,650.00
41122501 - Corchos para l
(...)
41122501 - Corchos para laboratorio
2.6.3.2.01
Tarugos de Plomo de 5/16 con sus Tornillos y Arandelas Planas
100
UD
90
9,000.00
40101602 - Circuladores d
(...)
40101602 - Circuladores de aire
2.6.5.2.01
Panelboard Industrial de 200 AMP Trifasico tipo Europeo Nema 3
1
UD
45,000
45,000.00
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Cajas de Breaker tipo Europeas de 2 Circuitos
5
UD
695
3,475.00
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Cajas de Breaker tipo Europeas de 4 Circuitos
4
UD
1,400
5,600.00
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Breaker Doble tipo Europeos de 32 AMP
9
UD
850
7,650.00
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Breaker Doble tipo Europeos de 20 AMP
6
UD
850
5,100.00
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Breaker Doble tipo Europeos de 40 AMP
2
UD
850
1,700.00
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Pies de Tubería de Cobre de 3/8
40
FT
95
3,800.00
32131002 - Matrices de se
(...)
32131002 - Matrices de semiconductor
2.3.9.6.01
Pies de Tubería de Cobre de 5/8
40
FT
145
5,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.607904
Informe final de la selección DO1.AWD.607904
10/05/2019 09:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.120639
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0053 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/05/2019 08:54
(UTC -4 hours)
Detail