Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

249,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0054 
Adquisición de Arreglos de Rosas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Arreglos de Rosas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/05/2019 17:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.3.03 
Cert. de Existencia de Arreglos rosas.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
249,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.3.03249,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/05/2019 11:36:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/05/2019 12:39:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/05/2019 10:51:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/05/2019 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de arreglos rosas.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de arreglos rosas.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60812010/05/2019 12:21212,199.87 Dominican Pesos
    Final Report:10/05/2019 12:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Floristería Cáliz Flor, EIRL212,199.87 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
249,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161705 - Rosas cortadas
2.3.1.3.03Arreglos de Rosas Importadas40UD6,237.5249,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/05/2019 12:22 (UTC -4 hours)
Detail
10/05/2019 11:36 (UTC -4 hours)
Detail
07/05/2019 20:51 (UTC -4 hours)
Detail