Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 10/05/2019 08:13:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Error en la descricion de los hiten
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,001,293.26 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0052
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/05/2019 17:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/05/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/05/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/05/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/05/2019 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/05/2019 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2019 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/05/2019 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/05/2019 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/05/2019 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,001,293.26
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
1,001,293.26
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion tecnica.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 01.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 02.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,001,293.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
TORNILLO DE ALUZINC 1.5
2,000
UD
16
32,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
PLANCHA ALUZINC DE 8 PIES AISLANTE TERMICO
75
UD
6,200
465,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
DISCO DE CORTE METABO 9.5
150
UD
350
52,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
SOLDADURA UNIVERSAL 1/8
250
UD
165
41,250.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
DISCO DE CORTE 14
15
UD
460
6,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
DISCO DE PULIR 4.5 METABO
25
UD
160
4,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
DISCO DE PULIR 7.5 METABO
15
UD
270
4,050.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
DISCO DE ALAMBRE DE 4
10
UD
665
6,650.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
ESCOBILLON INDUSTRIAL
15
UD
670
10,050.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
RASTRILLO BELLOTA 14
15
UD
570
8,550.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
MACHETE BELLOTA / 22
12
UD
330
3,960.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
TRIMER CORTADORA 3.7
1
UD
18,000
18,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
HILO P/ DESBROZADO
2
UD
455
910.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
AZADA TRAMONTINA NO.20
3
UD
653
1,959.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
BOTAS DE GOMA 41-42-43-44
10
UD
700
7,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
HACHA CON PALO
3
UD
1,200
3,600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
BOTAS DE GOMA 41-42-43-44
10
UD
550.85
5,508.50
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
TIJERA PARA PODAR TRAMONTINA
1
UD
381.36
381.36
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
BARRA CUADRADA DE 1/2
15
UD
465
6,975.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
BARRA REDONDA DE 1/2 X 20
50
UD
450
22,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
TUBO DE 11/2 X 20 HG
50
UD
2,356
117,800.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
TUBO DE 11/4 X 20 HG
65
UD
2,100
136,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
Rollo de MALLA CICLONICA DE 12 PIES
5
UD
7,850
39,250.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.9.8.01
YArda de TELA DE GALLINERO
33.33
UD
180
5,999.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.639549
Cancelación del proceso FAD-DAF-CM-2019-0052
10/05/2019 08:13
(UTC -4 hours)
Detail