Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
840,300 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0051
Request Name:
Adquisicion de Prendas y Propiedades Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Prendas y Propiedades Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/05/2019 15:20:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/05/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/05/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/05/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/05/2019 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/05/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2019 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/05/2019 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/05/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.99
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo para compra de prendas y propiedades militares.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
840,300.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.99
126,750.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
626,550.00
DOP
Configurar
2.3.2.3.01
87,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/05/2019 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio solicitud de prendas y propiedades militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnicas de prendas y propiedades militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.607254
09/05/2019 17:47
755,790 Dominican Pesos
Final Report:
09/05/2019 17:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solmanjo Comercial, SRL
755,790 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
840,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Franelas color verde olivo en algodón
300
UD
290
87,000.00
1
42141705 - Almohadones o
(...)
42141705 - Almohadones o almohadillas o almohadas para la posición del paciente
2.3.7.2.99
Pares de medias deportivas color verde olivo
225
UD
190
42,750.00
1
42141705 - Almohadones o
(...)
42141705 - Almohadones o almohadillas o almohadas para la posición del paciente
2.3.7.2.99
Correa azules en nylon con sus hebillas plateada
75
UD
430
32,250.00
1
42141705 - Almohadones o
(...)
42141705 - Almohadones o almohadillas o almohadas para la posición del paciente
2.3.7.2.99
Sello de la Academia Aerea
225
UD
230
51,750.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Banderitas Nacionales
225
UD
190
42,750.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Rotulos para chamaco tipo camuflaje color verde olivo con el apellido bordado
189
UD
200
37,800.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Rotulos para chamaco tipo camuflaje color verde olivo con FARD bordado
225
UD
200
45,000.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Pares de AFA bordado para chamaco camuflaje
225
UD
200
45,000.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Almohadas color blanco con rayas gris en algodon egipcio tipo militar, medida 30x22
75
UD
430
32,250.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Frazadas verde olivo en tela fly tipo militar, medida 85x60
75
UD
910
68,250.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Juego de cubre colchones en dacron blanco 33x77 doblada en 2 con sus fundas de almohadas tipo militar 22x14, tipo twins
225
UD
880
198,000.00
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Cubre colchones color blanco 33x77, tipo sandwiish
225
UD
700
157,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.607254
Informe final de la selección DO1.AWD.607254
09/05/2019 17:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.120544
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0051 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/05/2019 15:51
(UTC -4 hours)
Detail