Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,500 Dominican Pesos
 
FODEARTE-UC-CD-2019-0014 
Adquisicion botellones de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Botellones de agua para consumo en la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/05/2019 15:10:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2019 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2019 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2019 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2019 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2019 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2019 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2019 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG15553524369700FNHi 
Apropiacion Agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.015,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/05/2019 09:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/05/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitus C-Botellones agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Apropiacion Agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitus C-Botellones agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60721109/05/2019 10:274,004 Dominican Pesos
    Final Report:09/05/2019 10:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA4,004 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION BEBIDAD Y ENDULZANTES-
    
Subtotal
5,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01AGUA EN BOTELLONES100UD555,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/05/2019 10:28 (UTC -4 hours)
Detail
09/05/2019 09:52 (UTC -4 hours)
Detail