Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,641.9 Dominican Pesos
 
CERTV-UC-CD-2019-0126 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 CORRESPONDIENTE A LOS 95,000 KM RECORRIDO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 CORRESPONDIENTE A LOS 95,000 KM RECORRIDO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/05/2019 13:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
00979 
CERTIFICACION DE MANTENIMIENTO 6821.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
15,641.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0615,641.90  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/05/2019 15:20:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
06/05/2019 13:56:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
06/05/2019 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MINUTA DE MANTENIEMIENTO 6821.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
MINUTA DE MANTENIEMIENTO 6821.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
MINUTA DE MANTENIEMIENTO 6821.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE MANTENIMIENTO 6821.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60513407/05/2019 09:1415,641.9 Dominican Pesos
    Final Report:07/05/2019 09:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA15,641.9 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,641.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER PLACA EL06821 AÑO 2017 CORRESPONDIENTE A LOS 95,000KM RECORRIDOS1UD15,641.915,641.90
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/05/2019 09:15 (UTC -4 hours)
Detail
06/05/2019 15:20 (UTC -4 hours)
Detail