Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,900,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OPRET-CCC-LPN-2019-0002
Request Name:
ADQUISICIÓN DE MINIBUSES PARA SER UTILIZADOS EN LAS RUTAS DE TRANSPORTE DEL PERSONAL QUE LABORA EN LAS OPERACIONES DEL METRO DE SANTO DOMINGO.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE MINIBUSES PARA SER UTILIZADOS EN LAS RUTAS DE TRANSPORTE DEL PERSONAL QUE LABORA EN LAS OPERACIONES DEL METRO DE SANTO DOMINGO.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
17/06/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/05/2019 10:03:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
17/06/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
17/06/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
17/06/2019 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
17/06/2019 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/06/2019 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/06/2019 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
17/06/2019 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/06/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
17/06/2019 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
24/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
29/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificación de apropiación presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,900,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
6,900,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/06/2019 12:42:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/06/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
17/06/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Certificación de apropiación presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
PLIEGO DE CONDICIONES PARA LA ADQUISICIÓN DE MINIBUSES.pdf
Terms and Conditions
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Codigo de Etica CM-0022.pdf
Other
Download
Acuse de recibo de conocimiento del codigo de etica de la OPRET.pdf
Other
Download
Hoy Digital - Edición impresa HOY jueves 02 de mayo del 2019.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
Hoy Digital - Edición impresa HOY viernes 03 de mayo del 2019.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
Circular No.1.pdf
Download
Enmienda No (1).pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.630249
19/06/2019 16:20
6,949,359.01 Dominican Pesos
Final Report:
19/06/2019 16:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
4,059,384.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Delta Comercial, SA
2,889,975 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Minibus de 15 pasajeros
2
UD
2,100,000
4,200,000.00
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Minibus de 16 pasajeros
1
UD
2,700,000
2,700,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.630249
Informe final de la selección DO1.AWD.630249
19/06/2019 16:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.130074
La lista de oferentes del proceso OPRET-CCC-LPN-2019-0002 publicada por Oficina para el Reordenamiento del Transporte
19/06/2019 12:42
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.629109
Publicación modificación
04/06/2019 16:33
(UTC -4 hours)
Detail