Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
69,959 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0187
Request Name:
Adquisicion de Materiales Gastables
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/05/2019 15:18:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/05/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/05/2019 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/05/2019 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/05/2019 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/05/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/05/2019 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2019 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2019 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondos a comprometer N15.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
69,959.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
69,959.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/05/2019 15:51:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/05/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N15.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio N15.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.605142
06/05/2019 16:05
82,403.12 Dominican Pesos
Final Report:
06/05/2019 16:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
82,403.12 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
69,959.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resmas de papel 8 1/2 x 11
100
UD
295
29,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Lápiz no.2
2
CAJ
125
250.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Lapiceros azules 12/1
5
CAJ
115
575.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Sobres manilas
3
CAJ
1,500
4,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Folder 8.5 x11 100/1
4
CAJ
340
1,360.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Sobres para cartas 500/1
1
CAJ
850
850.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Libreta rayada 8.5 x11
5
UD
60
300.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Libreta rayada 5x8
4
UD
42
168.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Grapas estandar 26/6 5000/1
2
CAJ
45
90.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Saca grapas
8
UD
45
360.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Clip no. 2 jumbo 100/1
6
CAJ
45
270.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Clip pequeño 100/1
6
CAJ
21
126.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resaltadores diferentes colores 12/1
2
CAJ
480
960.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Grapadora studmark p/ materiales gruesos
1
UD
1,850
1,850.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Toner HP CE285A Negro
6
UD
4,800
28,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.605142
Informe final de la selección DO1.AWD.605142
06/05/2019 16:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.119487
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0187 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/05/2019 15:51
(UTC -4 hours)
Detail