Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
33,075 Dominican Pesos
Request Reference:
DIDA-UC-CD-2019-0032
Request Name:
Contratación de abastecimiento de agua purificada para la DIDA Central
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de botellas de agua y llenado de botellones de agua purificada, para la DIDA central.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/05/2019 15:09:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/05/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/05/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/05/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/05/2019 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/05/2019 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/05/2019 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/05/2019 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/05/2019 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15569011566581NOwG
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion presupuestaria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
33,075.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
33,075.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/05/2019 15:30:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de compra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.605137
06/05/2019 15:47
33,075 Dominican Pesos
Final Report:
06/05/2019 15:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
33,075 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y bebidas (Crudos) 2
-
Subtotal
33,075.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellas de 16 onzas
15
PAQ
125
1,875.00
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de 5 gls.
600
UD
52
31,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.605137
Informe final de la selección DO1.AWD.605137
06/05/2019 15:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.119464
La lista de oferentes del proceso DIDA-UC-CD-2019-0032 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
06/05/2019 15:30
(UTC -4 hours)
Detail