Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

49,000 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0086 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1005, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1005, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/05/2019 11:34:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2019 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2019 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2019 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2019 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2019 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2019 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2019 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2019 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1556806456738 
CERTIFICACION DE FONDO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
49,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0649,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/05/2019 11:49:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/05/2019 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60341503/05/2019 11:5748,606.27 Dominican Pesos
    Final Report:03/05/2019 11:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA48,606.27 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1005, DE ESTA INSTITUCIÓN1UD49,00049,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/05/2019 11:57 (UTC -4 hours)
Detail
03/05/2019 11:49 (UTC -4 hours)
Detail