Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,949,999.69 Dominican Pesos
Request Reference:
PASP-CCC-CP-2019-0012
Request Name:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA FLOTA DE VEHÍCULOS DE LA INSTITUCIÓN
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA FLOTA DE VEHÍCULOS DE LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
03/05/2019 13:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/05/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/05/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
10/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/05/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/05/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
14/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
15/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
22/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/05/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019.0201.02.0003.353
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVENTIVO MANTENIMIENTO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,949,999.69
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
3,949,999.69
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/05/2019 13:05:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/05/2019 20:18:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
13/05/2019 20:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
13/05/2019 20:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
13/05/2019 20:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
13/05/2019 20:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
INICIO DE PROCESO MANTENIMIENTO VEH.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PREVENTIVO MANTENIMIENTO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACION TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
LLAMADO MANTENIMIENTO DE VEHICULOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO DE CONDICIONES MANTENIMIENTO DE VEHICULOS revisado.pdf
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.614332
19/06/2019 08:36
3,667,968.53 Dominican Pesos
Final Report:
19/06/2019 08:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Simon Anselmo Molina Pacheco
1,893,743.54 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
639,999.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Ifel Dominicana, SRL
623,600.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Juan Luis Reyes Vicente
510,625.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,949,999.69
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO VEHÍCULOS LIVIANO
40
UD
12,499.99
499,999.60
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO CAMIONES CERRADOS
23
UD
34,347.83
790,000.09
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO CAMIONES ABIERTOS
9
UD
87,777.78
790,000.02
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO CAMIONES INTERNATIONAL
5
UD
187,000
935,000.00
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO CABEZOTES, PATANAS Y FURGONES
6
UD
155,833.33
934,999.98
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.614332
Informe final de la selección DO1.AWD.614332
19/06/2019 08:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.121473
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-CP-2019-0012 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
14/05/2019 13:05
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.120556
CIRCULAR
09/05/2019 16:05
(UTC -4 hours)
Detail