Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

478,200 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0050 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/05/2019 17:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2019 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2019 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2019 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2019 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2019 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2019 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2019 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
Cert. de Existencia Materiales F..pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
478,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01478,200.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/05/2019 09:57:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/05/2019 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE MATERIALESSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de materiales f.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Espeficacion tecnica.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60591207/05/2019 10:56434,999.92 Dominican Pesos
    Final Report:07/05/2019 10:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Haciendas Comerciales JI, EIRL 434,999.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
478,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tablas de 2x10 de Pino Tratado Cepillado Americano15UD6,00090,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Galones de Pintura azul de mantenimiento Industrial Tropical plus6UD2,20013,200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Galones de Thinner tropical 10005UD5002,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Pliego de lija Esmeril No.100 Marca Abralit10UD2002,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Block de 850UD1005,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Funda de Pegatod50UD60030,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Metro Cubico Arena de Empañete2UD4,0008,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Funda de cemento gris Cibao20UD60012,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Libra de estopa10UD1501,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Funda de cemento blanco2UD1,5003,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Disco de corte 7 Diamante1UD1,0001,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Galón de flex rex Gris 1/4 pawer Rider1UD900900.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Piebra de pulir pared No.801UD2,0002,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Piebra de pulir pared No.1201UD1,8001,800.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Metros de porcelanato de 60x6031UD1,60049,600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Metros de porcelanato Español 45x45 murcia para piso8UD1,60012,800.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Metro de Ceramica 33x33 de piso crema semi-mate española3UD1,6004,800.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Metro de ceramica para pared 20x30 blanco brillo española58UD1,60092,800.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Funda de separadores 2 mm1UD600600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Lavamanos con pedestal completo blanco sadosa estándar2UD8,00016,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Boquilla Automatico para Lavamanos 2UD250500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Llave de mezcladora doble 1/2 para lavamanos saico2UD4,0008,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Llave de empotrar de 1/2para bucha Sayco1UD1,0001,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Reduccion de 3a2 pvc presion sch405UD2501,250.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Sifon de piso 2 pvc presion sch404UD2501,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Codo de 2 pvc presion sch408UD100800.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Codo de 3 pvc presion sch408UD2001,600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Yee de 3 pvc presion sch404UD2501,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Curva de 2 pvc presion sch405UD2501,250.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tubo de 3x19 pvc presion sch402UD2,0004,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tubo de 1/2x19 pvc presion sch404UD9003,600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Llave de chorro de 1/2 niko1UD600600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Sifon 1 1/2 para lavamanos completo3UD4001,200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Cola de extension de 4 pvc sch40 presion4UD150600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Llave Angular doble de 1/8 americana6UD6003,600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Manguera Flexible para lavamanos Coflex3UD5001,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Manguera Flexible para inodoro Coflex3UD5001,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Llave Agular de 1/2 americana6UD6003,600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Niple de 1/2 a 3 niquelada Galvanizado6UD100600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Codos de 1/2 hg Galvanizado8UD100800.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Codos de 1/2 pvc presión sch4020UD501,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Rollo de teflon truper de ¾3UD200600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tee de 1/2 pvc presion sch4010UD50500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Hoja de segueta roja nichelsol3UD150450.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tubo de silicon transparente la1UD600600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Llave de paso1/2 hg italiana Niko4UD1,0004,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Adaptador de hembra de 1/2 pvc ch40 presion2UD3060.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Adaptador de macho de 1/2 pvc ch40 presion15UD30450.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Cuarto de cemento lanco Azul1UD1,5001,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Junta de cera p/ inodoro2UD200400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Arandela de 3 pvc presion sch402UD200400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Ducha giratoria de 1/2 niquelada gerber1UD5,0005,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tee de 3 pvc presion sch403UD300900.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Regillas de piso de 24UD150600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Bomba Pedrollo para cisterna cpm 650 2hp 220v1UD40,00040,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tanque para Bomba de 50GLS1UD9,0009,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Adapador Macho de 32x1 pp10UD6006,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Llave de pasode 32mm c union ppr2UD6001,200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tubos de 32mm ppr3UD8002,400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Codos de 32mm ppr10UD1001,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Reduccion de 32x20 ppr2UD100200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tee de 32mm ppr4UD200800.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Cheque vertical de 1 italiana Niko2UD1,5003,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Niples 3/8 hg galvanisado niquelado2UD200400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tee de 3/8 hg garvanizado2UD200400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Reduccion de 3/8 a 1/2 hg Galvanizado2UD200400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Codos de 3/8 hg galvanizado2UD200400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Control de aire1UD1,5001,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Manometro para bomba de agua1UD1,6001,600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Kit para bomba de agua1UD600600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Niples de 1/4 hg galvanizado niquelado2UD150300.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tubo de 20mm ppr2UD6001,200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Tee de 20mm ppr3UD60180.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Codos de 20mm lisos ppr4UD60240.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Codos hembras de 20x1/2 ppr2UD60120.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Llaves de chorro de 1/2 rosco Manguera2UD1,5003,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.9.8.01Coupling de 20mm lisos ppr5UD60300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/05/2019 10:57 (UTC -4 hours)
Detail
07/05/2019 09:57 (UTC -4 hours)
Detail