Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

132,948.24 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-UC-CD-2019-0112 
Compra de sellos para uso en diferentes áreas de la Institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de sellos para ser utilizados por la Dirección Administrativa y Financiera, Dirección de Auditorias Especiales e Investigación, Dirección de Auditoria Interna, Dirección de Desarrollo Normativo y la Dirección de Unidades de Auditoria Interna Gubernamental. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/05/2019 09:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
FONDOS 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
132,948.24 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.4.01132,948.24  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/05/2019 12:56:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/05/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60300806/05/2019 11:38132,948.24 Dominican Pesos
    Final Report:06/05/2019 11:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solo Sellos, E.I.R.L.132,948.24 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
132,948.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE RECTANGULAR NULO (VERDE)1UD1,588.281,588.28
    
2
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01CAMBIO NOMBRE Y ALMOHADILLA RECTANGULAR RECIBIDO (AZUL)1UD1,052.561,052.56
    
3
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01CAMBIO NOMBRE Y ALMOHADILLA REDONDO DIRECCION (VERDE)1UD1,161.121,161.12
    
4
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE RECTANGULAR (AZUL)3UD1,588.284,764.84
    
5
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE REDONDO DIRECCION (VERDE)2UD2,291.564,583.12
    
6
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE RECTANGULAR FECHERO REVISADO (VERDE, FECHA ROJA)25UD3,429.0885,727.00
    
7
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE OVALADO DIRECTOR (204 AL 213) 10UD2,660.926,609.00
    
8
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01SELLO EN MADERA GOMIGRAFO CON ALMOHADILLA12UD621.867,462.32
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/05/2019 11:38 (UTC -4 hours)
Detail
02/05/2019 12:56 (UTC -4 hours)
Detail