Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0186
Request Name:
Servicio de alquiler de Cuberteria, decoracion, manteleria, mesas y sillas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de alquiler de Cubertería, decoración, manteleria, mesas y sillas.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/05/2019 16:22:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/05/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/05/2019 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/05/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/05/2019 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/05/2019 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/05/2019 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/05/2019 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/05/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondos a comprometer N14.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
50,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.9.01
50,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/05/2019 16:57:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/05/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N14.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio N14.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.601737
01/05/2019 17:30
59,590 Dominican Pesos
Final Report:
01/05/2019 17:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Betty Magdalena Siri Tejada
59,590 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Sillas color blanco
120
UD
125
15,000.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Mesas redondas
10
UD
120
1,200.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Mesas rectangulares
2
UD
125
250.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Manteles redondos
10
UD
150
1,500.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Topes
10
UD
125
1,250.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Bambalinas
2
UD
350
700.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Platos bases
120
UD
65
7,800.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Platos para buffet
120
UD
14
1,680.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Tenedores
120
UD
12
1,440.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Cuchillos
120
UD
12
1,440.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Copas de agua
120
UD
20
2,400.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Copas para vino
120
UD
20
2,400.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Servilletas
120
UD
16
1,920.00
1
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Arreglos florales
12
UD
960
11,520.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.601737
Informe final de la selección DO1.AWD.601737
01/05/2019 17:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.118599
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0186 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/05/2019 16:57
(UTC -4 hours)
Detail