Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
DGPLT-UC-CD-2019-0009 
Adquisición de Agua Mineral Botellones  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Agua Mineral Botellones para la DGPLT Correspondiente al Trimestre Abril-Junio. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida México, No. 45, Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/05/2019 13:20:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

48,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0148,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20211148,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/05/2019 12:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/05/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de Compras Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60882515/05/2019 12:1748,000 Dominican Pesos
    Final Report:15/05/2019 12:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA48,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Agua mineral-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua Mineral en Botellones 1,000UD5050,000.00
 
(De 5 Galones)
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/05/2019 12:17 (UTC -4 hours)
Detail
13/05/2019 12:00 (UTC -4 hours)
Detail