Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Consejo Nacional de Drogas on 04/06/2019 11:41:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: No Se Efectuó El Consumo En Ese Mes Correspondiente
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,040 Dominican Pesos
Request Reference:
CND-UC-CD-2019-0038
Request Name:
Compra de Agua Potable
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
COMPRA DEL CONTENIDO DE 20 BOTELLONES DE AGUA, PARA CONSUMO DEL PERSONAL DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, CORRESPONDIENTE AL MES DE ABRIL 2019.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/04/2019 09:01:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/04/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/04/2019 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/04/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/04/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/04/2019 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/04/2019 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/04/2019 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/04/2019 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Crédito Externo
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTIFICACIÓN
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
COMPROMISO AGUA 20.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
1,040.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
1,040.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/04/2019 09:23:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/04/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
AGUA 20.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
COMPROMISO AGUA 20.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
AGUA 20.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.601005
30/04/2019 09:43
1,040 Dominican Pesos
Final Report:
30/04/2019 09:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
1,040 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,040.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLÓN DE 5 GLS.
20
UD
52
1,040.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.634401
Cancelación del proceso CND-UC-CD-2019-0038
04/06/2019 11:41
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.601005
Informe final de la selección DO1.AWD.601005
30/04/2019 09:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.118016
La lista de oferentes del proceso CND-UC-CD-2019-0038 publicada por Consejo Nacional de Drogas
30/04/2019 09:23
(UTC -4 hours)
Detail