Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
57,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-CCC-PEPB-2019-0029
Request Name:
Servicio de Publicacion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación Servicio de Publicación en un formato de 3x12 pág. (Blanco/Negro), la Resolución del Consejo Directivo No.025-19, en un periódico de circulación nacional, en la edición correspondiente al miércoles 01 de mayo del año 2019.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/04/2019 11:10:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/04/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
30/04/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/04/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
30/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/04/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/04/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/04/2019 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/04/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/04/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/04/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/04/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/04/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
222101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
57,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
57,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/04/2019 15:07:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/04/2019 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.600640
30/04/2019 15:19
56,498.4 Dominican Pesos
Final Report:
30/04/2019 15:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
56,498.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
57,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Contratación Servicio de Publicación en un formato de 3x12 pág. (Blanco/Negro), a fin de publicar el aviso de consulta pública para dictar la “Norma Complementaria por la que se Establece la Equivalencia Regulatoria del Sistema Dominicano de Infraestructura de Claves Públicas y de Confianza con los Marcos Regulatorios Internacionales de Servicios de Confianza; b. Norma Complementaria sobre Procedimientos de Autorización y Acreditación.” Dispuesto por la Resolución del Consejo Directivo No.025-19, en un periódico de circulación nacional, en la edición correspondiente al miércoles 01 de mayo del año 2019.
1
UN
57,000
57,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.600640
Informe final de la selección DO1.AWD.600640
30/04/2019 15:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.118237
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-CCC-PEPB-2019-0029 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
30/04/2019 15:07
(UTC -4 hours)
Detail