Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
179,577 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2019-0005
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/04/2019 15:18:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/04/2019 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/04/2019 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
30/04/2019 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/04/2019 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/04/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/04/2019 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/04/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/04/2019 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/04/2019 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/04/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/04/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1556636672186cC5j5
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
ccertfe.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
179,577.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
179,577.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/04/2019 16:19:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/04/2019 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
carta de exclusiva bio nova.pdf
Other
Download
ofcdeww.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ofcdeww1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ccertfe.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.600936
30/04/2019 16:25
186,785.46 Dominican Pesos
Final Report:
30/04/2019 16:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
186,785.46 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
179,577.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Proteina en orina/ C.S.F. qca 992100
1
UD
2,214
2,214.00
2
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Minoton/minidil, 20 litros horiba abx
3
UD
9,313
27,939.00
3
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Cleaner, 1 litro horiba abx
3
UD
1,610
4,830.00
4
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Tirilla orina 10sg accu-tell abt-um-a33
20
UD
732
14,640.00
5
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
HCG cassette rapida accutell abt-ft-b2
200
UD
32
6,400.00
6
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Hepatitis B rapido (HBSAG) accutell
400
UD
48
19,200.00
7
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Lipasa color, 80 purebas qca 991115
3
UD
4,800
14,400.00
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Tubo tapa roja plástico 7ml cs/100 c/activa
8
UD
791
6,328.00
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
PT 4ml, vial diagnostics hem-101
10
UD
366
3,660.00
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Cinta para abx ref 350
3
UD
949
2,847.00
11
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Aplicadores de madera paq/1000 premiere
8
UD
529
4,232.00
12
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Sifilis rápida unidad accutell
100
UD
64
6,400.00
13
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Aguja vacio 21x1 cs/100 allcam
2
UD
698
1,396.00
14
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
papel 9 ½ x 11 (2 partes) cs/400
3
UD
1,788
5,364.00
15
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Control de hematología, 3x2.5ml scientifi
1
UD
7,914
7,914.00
16
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Piperacillin, 50 discos bioanalyse prl-100
1
UD
200
200.00
17
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
HBCAB igm elisa 96 T (Core) accutell
1
UD
7,315
7,315.00
18
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Anti A 10ml maxwin
10
UD
319
3,190.00
19
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Anti B 10ml maxwin
20
UD
319
6,380.00
20
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Albumina bovina 22% 10ml maxwin
10
UD
732
7,320.00
21
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Tubo 12x75 de cristal, unid zhejiang
300
UD
4
1,200.00
22
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Tubo 13x100 de cristal, unid zhejiang
300
UD
4
1,200.00
23
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Placa petri doble cs-500 zhejiang k1003
2
UD
5,254
10,508.00
24
42131604 - Gorro de quiró
(...)
42131604 - Gorro de quirófano para personal médico
2.3.9.3.01
Placa petri triple cs/500 allcan L039153
2
UD
7,250
14,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.600936
Informe final de la selección DO1.AWD.600936
30/04/2019 16:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.118289
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2019-0005 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
30/04/2019 16:19
(UTC -4 hours)
Detail