Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
237,377.65 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2019-0004
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/04/2019 15:18:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/04/2019 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/04/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
30/04/2019 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/04/2019 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/04/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/04/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/04/2019 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/04/2019 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/04/2019 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/04/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/04/2019 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1556636956381QSKT0
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
237,377.65
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
237,377.65
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/04/2019 16:12:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/04/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
carta exclusivida bio nuclear original.tif
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.600753
30/04/2019 16:19
240,858.01 Dominican Pesos
Final Report:
30/04/2019 16:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
240,858.01 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
237,377.65
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
2
UD
11,350
22,700.00
2
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400 rotor de cubetas p/10
3
UD
3,510.95
10,532.85
3
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
Sysmex stromatolyzer-wh (KX21/XP-300) ** 1FCO/500ML**
2
UD
11,350
22,700.00
4
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400 sample CUP p/1000
3
UD
2,587.5
7,762.50
5
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)
20
GAL
144.9
2,898.00
6
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
4
UD
3,264.85
13,059.40
7
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
TGP/ALT 200T BS
4
UD
3,264.85
13,059.40
8
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
A25 urea UV *1A+1B* 160T DK
15
UD
477
7,155.00
9
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
CK-MB 50ml (liquido) BS
2
UD
5,622.35
11,244.70
10
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
PT innovin 4ml siemens frasco
20
UD
454.25
9,085.00
11
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
PTT actin cefaloplastin V/2ml frasco siemens
10
UD
216.2
2,162.00
12
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
A25 HDL-C directo 200T kit
6
UD
8,089.1
48,534.60
13
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
A25 LDL-C directo 200T kit
6
UD
8,089.1
48,534.60
14
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
A25 B-directa DPD *A+B* 160T (nuevo)
2
UD
786.6
1,573.20
15
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
A25 B-total DPD *1A+1B* 160T
2
UD
786.6
1,573.20
16
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
Creatinina 4X50ml BS
3
UD
1,231.65
3,694.95
17
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
A25 GGT *1X50ml* 160T
2
UD
1,588.15
3,176.30
18
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
Control sysmex eightcheck 12X2ml (OF)
1
UD
6,891.95
6,891.95
19
42281603 - Desinfectante
(...)
42281603 - Desinfectante o esterilizador de instrumentos
2.3.9.3.01
Edan i15 papel impresora c/12 rollos.
1
UD
1,040
1,040.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.600753
Informe final de la selección DO1.AWD.600753
30/04/2019 16:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.118283
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2019-0004 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
30/04/2019 16:12
(UTC -4 hours)
Detail