Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
99,600 Dominican Pesos
Request Reference:
IAD-UC-CD-2019-0079
Request Name:
PUBLICACION DED UN PERIODICO DE CIRCULACION NACIONAL TAMAÑO 3x10, EL MENSAJE MOTIVO DE 57 ANIVERSARIO DE LA REFORMA AGRARIA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACIÓN DE UN PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL TAMAÑO 3x10, EL MENSAJE MOTIVO DE 57 ANIVERSARIO DE LA REFORMA AGRARIA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/04/2019 11:46:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2019 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2019 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/04/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/04/2019 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2019 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1556223778764
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PERIODICO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
99,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
99,600.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/04/2019 14:20:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/04/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO PERIODICO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION PERIODICO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACIONES PERIODICO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.599740
26/04/2019 14:28
117,528 Dominican Pesos
Final Report:
26/04/2019 14:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
117,528 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
99,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
PUBLICACION EN UN PERIODICO DE MENSAJE CON MOTIVO DEL 57 ANIVERSARIO DE LA REFORMA AGRARIA
1
UD
99,600
99,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.599740
Informe final de la selección DO1.AWD.599740
26/04/2019 14:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.117857
La lista de oferentes del proceso IAD-UC-CD-2019-0079 publicada por Instituto Agrario Dominicano
26/04/2019 14:20
(UTC -4 hours)
Detail