Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Consejo Nacional de Drogas on 30/04/2019 08:25:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: ESTE PROCESO FUE CANCELADO POR MALA REDACCIÓN
Summary Information

Summary Information

1,040 Dominican Pesos
 
CND-UC-CD-2019-0037 
Compra de Agua Potable 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
COMPRA DEL CONTENIDO DE 20 BOTELLONES DE AGUA, PARA CONSUMO DEL PERSONAL DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, CORRESPONDIENTE AL MES DE ABRIL DEL 2019. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/04/2019 10:50:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Crédito Externo 
 
CERTIFICACIÓN  
COMPROMISO AGUA 20.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
1,040.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.011,040.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
COMPROMISO AGUA 20.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
AGUA 20.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AGUA 20.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLÓN DE 5 GLS.20UD521,040.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/04/2019 08:25 (UTC -4 hours)
Detail