Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
275,566.11 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0049
Request Name:
Adquisición de componente de vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de componente de vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/04/2019 16:21:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/04/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/04/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/04/2019 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/04/2019 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/04/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
30/04/2019 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/04/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/04/2019 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 05.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
275,566.11
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
275,566.11
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/04/2019 17:30:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/04/2019 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificacion tecnica 1.png
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 3.jpeg
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
oficio 2.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.601154
30/04/2019 17:35
277,502.49 Dominican Pesos
Final Report:
30/04/2019 17:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
All About Security, RCF, SRL
277,502.49 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
275,566.11
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Galón de oxido rojo
3
UD
930
2,790.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juegos de banda trasera
3
UD
2,300
6,900.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juegos de bocina
2
UD
1,500
3,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Manubrios exteriores grua daihatsu
2
UD
800
1,600.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Tapa de jup
2
UD
5,300
10,600.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bolt
1
UD
2,800
2,800.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Washer
1
UD
350
350.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Lock nut
1
UD
620
620.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Manguera de arrriba zinger
1
UD
1,300
1,300.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Manguera de abajo zinger
1
UD
1,300
1,300.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Abrazaderas 3/8
42
UD
150
6,300.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Tuercas de aros
12
UD
1,100
13,200.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Filtros PF902
17
UD
740
12,580.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Filtros P20-HD
17
UD
1,300
22,100.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Pies de manguera 3/8
60
UD
100
6,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Filtros de gasoil monta carga ford harlan
3
UD
800
2,400.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Correas de alternador
6
UD
850
5,100.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Manguera de radiador low 206819
5
UD
1,800
9,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Permatex silicon ultra gris
1
UD
300
300.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Reloj de temperatura
2
UD
1,560
3,120.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bendix M/A 11D
1
UD
1,500
1,500.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Automatico mitsubishi
1
UD
2,000
2,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Switch de encendido universal mitsubishi
1
UD
1,500
1,500.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Luces intermitentes motocicleta yamaha
4
UD
500
2,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Porta placa motocicleta yamaha
1
UD
360
360.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juegos de tapa laterales motocicleta yamaha
1
UD
1,300
1,300.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bocina motocicleta yamaha
1
UD
300
300.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Galon de clear
1
UD
2,400
2,400.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
1/4 de pintura negro laca
5
UD
500
2,500.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Galones de thinner
7
UD
1,350
9,450.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
1/2 de pintura uretano
5
UD
2,000
10,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Filtro de aire partmo AP-1 0127K CAK256
6
UD
1,500
9,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Filtros de aceite baldwi
6
UD
1,000
6,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Filtro de aceite franm
2
UD
360
720.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Espejo humvee
6
UD
600
3,600.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Espejos jeep uro
6
UD
550
3,300.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Espejos camiones reo
8
UD
860
6,880.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Vidrio hilux
1
UD
3,800
3,800.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Espejo retrovisor adentro autobus blue bird
1
UD
800
800.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Filtro purificador de aire
2
UD
450
900.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Espejo retrovisores del lado izquierdo y derecho toyota hylux
2
UD
420
840.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Filtro de aire mazda
1
UD
3,000
3,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Tapones de radiador jeep uro
5
UD
700
3,500.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Cables selector de los cambios
3
UD
5,500
16,500.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Cable de acelerador
6
UD
2,600
15,600.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bolas esferica de abajo
2
UD
2,300
4,600.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bolas esferica de arriba
2
UD
2,500
5,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Crucetas de cardan
2
UD
2,000
4,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Cajas de bola de piña delantera
2
UD
3,600
7,200.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de arriba japan
2
UD
2,739
5,478.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de abajo japan
2
UD
1,900
3,800.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de abajo saykin
2
UD
2,300
4,600.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Disco de cloutch YKB
2
UD
3,300
6,600.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Collaring koyo
3
UD
2,000
6,000.00
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Coplin de transmisión
3
UD
3,059.37
9,178.11
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.601154
Informe final de la selección DO1.AWD.601154
30/04/2019 17:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.118326
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0049 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/04/2019 17:30
(UTC -4 hours)
Detail