Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0440 
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-64 perteneciente a los CTC. Solicitante: Rosalia Luna  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-64 perteneciente a los CTC. Solicitante: Rosalia Luna  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Pedro Henríquez Ureña #12, Gazcue. Santo Domingo, R.D REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/04/2019 14:13:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
AP-0433.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
30,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0630,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/04/2019 15:15:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/04/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
TRANS-0040.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TRANS-0040.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AP-0433.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59922225/04/2019 15:4118,694.39 Dominican Pesos
    Final Report:25/04/2019 15:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA18,694.39 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de vehículo PS-641UD30,00030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/04/2019 15:42 (UTC -4 hours)
Detail
25/04/2019 15:15 (UTC -4 hours)
Detail