Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
214,750 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2019-0003
Request Name:
Solicitud de Medicamentos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
24/04/2019 14:33:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/04/2019 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/04/2019 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
24/04/2019 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
24/04/2019 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
24/04/2019 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/04/2019 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/04/2019 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/04/2019 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/04/2019 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/04/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/04/2019 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1556119052680dkXC4
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
214,750.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.4.1.01
214,750.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/04/2019 14:46:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/04/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
carta de exclusividad anest......JPG
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.598441
25/04/2019 16:17
214,750 Dominican Pesos
Final Report:
25/04/2019 16:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ANEST SRL
214,750 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
214,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51142941 - Propofol
2.3.4.1.01
Norepinefrina Gray 1mg/ml amp 4ml.
150
UD
735
110,250.00
2
51142941 - Propofol
2.3.4.1.01
Nitrogray 5mg/ml x 5 ml Amp. (Nitroglicerina)
100
UD
650
65,000.00
3
51142941 - Propofol
2.3.4.1.01
Propofol gray 10mg/ml x 20ml amp.
100
UD
250
25,000.00
4
51142941 - Propofol
2.3.4.1.01
Nalbufina gray 10mg/ml x 1ml amp.
50
UD
290
14,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.598441
Informe final de la selección DO1.AWD.598441
25/04/2019 16:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.117166
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2019-0003 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
24/04/2019 14:46
(UTC -4 hours)
Detail