Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
633,797 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0048
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/04/2019 17:26:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/04/2019 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/04/2019 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/04/2019 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/04/2019 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/04/2019 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/04/2019 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2019 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2019 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
633,797.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
633,797.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/04/2019 15:09:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/04/2019 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Espesificacion tecnica.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 23.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 24.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.600843
30/04/2019 15:30
515,348.32 Dominican Pesos
Final Report:
30/04/2019 15:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Almacenes Del Nordeste Almanord, SRL
515,348.32 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
633,797.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Bomberito de 1" + palote 3/4" completo
30
UD
2,500
75,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Adaptadores hembra de 1" pvc
30
UD
50
1,500.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
T de 1" pvc
36
UD
50
1,800.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Tubos de presion 1" pvc
146
UD
850
124,100.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Galon de cemento lanco azul
1
UD
4,000
4,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Rollos de teflon de 1/2"
12
UD
56
672.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Tubos de 2" semi-presion pvc
2
UD
700
1,400.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Codos de 2" de drenaje
4
UD
50
200.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Abrazaderas de 2"
5
UD
70
350.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Media libra de clavo de pared
1.5
UD
120
180.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Arandelas grande
6
UD
150
900.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Arandela pequeña
6
UD
150
900.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Cemento lanco pvc de 8 onza
1
UD
500
500.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Reducción de 3 A 2" pvc
1
UD
50
50.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Coupling de 3" pvc
1
UD
150
150.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Boquilla push para lavamano
1
UD
350
350.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Silicon transparente pequeño
1
UD
350
350.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Rollo de teflon truper de 3/4"
1
UD
55
55.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Galones de pintura blanco colonial claro 25 semigloss
10
UD
1,800
18,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Galones de pintura blanco acrilico 11
10
UD
1,350
13,500.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Galones de pintura negro mantenimiento
1
UD
1,950
1,950.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Galon de thinner
3
UD
750
2,250.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Maquinas para rolos
4
UD
350
1,400.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Motas
4
UD
160
640.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Brochas de 3"
3
UD
200
600.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Brochas de 2"
2
UD
150
300.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Espatulas
2
UD
150
300.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Reducciones de 2 A 1" pvc
6
UD
25
150.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Coupling de 1" pvc
10
UD
35
350.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Pies de manguera para aire 3/4 300psi negra
600
UD
250
150,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Terminal para jardin hembra 3/4 x3/4
6
UD
350
2,100.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Terminal para jardin macho 3/4 x3/4
6
UD
350
2,100.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Ferrulle aire acondicionado 5/8
12
UD
150
1,800.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Reducciones de 2 A 1 HG
2
UD
200
400.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Llaves de chorro de 1/2"
4
UD
1,000
4,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Codos de 1" pvc
6
UD
50
300.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Tubos de 6x19 semi presion
16
UD
6,200
99,200.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Galones de pintura gris perla con su catalizador
4
UD
3,500
14,000.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.9.8.01
Rehilete de 1"
30
UD
3,600
108,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.600843
Informe final de la selección DO1.AWD.600843
30/04/2019 15:31
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.118238
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0048 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/04/2019 15:09
(UTC -4 hours)
Detail