Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
377,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-CCC-PEPB-2019-0027
Request Name:
Servicio de Publicacion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de un Servicio de Publicación en un formato de 01 (Una)", página (Blanco/Negro), a fin de publicar la “Resolución No.023-19.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/04/2019 12:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
23/04/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/04/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
23/04/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
23/04/2019 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
23/04/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/04/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/04/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/04/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/04/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/04/2019 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/04/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
222101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
377,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
377,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/04/2019 16:52:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/04/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.597702
23/04/2019 16:57
376,656 Dominican Pesos
Final Report:
23/04/2019 16:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
376,656 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
377,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Contratación de un Servicio de Publicación en un formato de 01 (Una)", página (Blanco/Negro), a fin de publicar la “Resolución No.023-19 que establece el protocolo para llevar a cabo el proceso pendiente de adecuación de las autorizaciones para prestar servicios públicos de telecomunicaciones que fueron otorgadas con anterioridad a la entrada en vigencia de la ley No.153-98, de fecha 27 de mayo de 1998”, dos días consecutivo en un periódico de circulación nacional, en las ediciones correspondientes al miércoles 24 y jueves 25 de abril del año 2019.
1
UN
377,000
377,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.597702
Informe final de la selección DO1.AWD.597702
23/04/2019 16:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.116905
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-CCC-PEPB-2019-0027 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
23/04/2019 16:52
(UTC -4 hours)
Detail