Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,000 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CM-2019-0017 
ADQUISICIÓN DE 10,000 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE 10,000 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/04/2019 16:04:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/04/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Certificación de Apropiación de Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01500,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/05/2019 15:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/04/2019 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación de Apropiación de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CÓDIGO DE ÉTICA PARA LOS OFERENTES.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA CM-2019-0017.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Términos de Referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.60523306/05/2019 16:05520,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/05/2019 16:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA520,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos
 1.1.1   
 Lista de artículos-
     
Subtotal
500,000.00
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua de 5gls10,000UD50500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/05/2019 16:05 (UTC -4 hours)
Detail
06/05/2019 15:00 (UTC -4 hours)
Detail