Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,000 Dominican Pesos
 
CONIAF-UC-CD-2019-0055 
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER ASIGNADA AL ING. JUAN MODESTO CHAVEZ 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER ASIGNADA AL ING. JUAN MODESTO CHAVEZ 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/04/2019 15:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
12. 
APROPIACION MANT. FRONTIER.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0115,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/04/2019 16:07:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/04/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 060-2019 PROCESO MANT. FRONTIER.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA NISSAN FRONTIER ABRIL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROPIACION MANT. FRONTIER.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.59555522/04/2019 16:1611,474.05 Dominican Pesos
    Final Report:22/04/2019 16:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA11,474.05 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATENIMIENTO VEHICULO-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN AL VEHÍCULO NISSAN FRONTIER ASIGNADA AL ING. JUAN MODESTO CHAVEZ1UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/04/2019 16:17 (UTC -4 hours)
Detail
22/04/2019 16:07 (UTC -4 hours)
Detail