Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,567.81 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0164
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
22/04/2019 17:49:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/04/2019 15:31:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/04/2019 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/04/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/04/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/04/2019 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/04/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/04/2019 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2019 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/04/2019 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia 023.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,567.81
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
7,567.81
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/04/2019 10:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/04/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 023.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 023.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.596031
22/04/2019 10:24
7,567.81 Dominican Pesos
Final Report:
22/04/2019 10:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Industria Gamar, SRL
7,567.81 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,567.81
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73101501 - Servicios de r
(...)
73101501 - Servicios de refinación de petróleo
2.2.8.7.06
Galones de pint. amarillo trafico original
3
UD
1,156.78
3,470.34
1
73101501 - Servicios de r
(...)
73101501 - Servicios de refinación de petróleo
2.2.8.7.06
Galones de pint. blanco 00 trafico origina
3
UD
1,156.78
3,470.34
1
73101501 - Servicios de r
(...)
73101501 - Servicios de refinación de petróleo
2.2.8.7.06
Mota antigota
2
UD
84.75
169.50
1
73101501 - Servicios de r
(...)
73101501 - Servicios de refinación de petróleo
2.2.8.7.06
Porta rolos atlas
2
UD
114.41
228.82
1
73101501 - Servicios de r
(...)
73101501 - Servicios de refinación de petróleo
2.2.8.7.06
Brochas de 3
3
UD
76.27
228.81
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.627908
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2019-0164
22/04/2019 17:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.596031
Informe final de la selección DO1.AWD.596031
22/04/2019 10:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.116315
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0164 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/04/2019 10:00
(UTC -4 hours)
Detail